Subasta 896, Lote # 226
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) Nave nodriza Firmado y fechado 2014 Grabado al aguafuerte y aguatinta 91 / 100 Con sello de agua de Guacha Bato Ediciones. 59 x 68 cm Estimado $12,000-18,000